Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.10.2008 Выпуск 2068 | Никель | ...
Дом разобрать, землю - завезти

К заместителю председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёрову поступает много обращений, касающихся внешнего состояния п. Никель. Никельчане спрашивают о благоустройстве посёлка, о проведении работ по его озеленению. Многие сетуют на то, что развалины домов в районе ул. Бабикова превратились в помойки и пристанище для бездомных собак и крыс, и тем самым портят внешний вид поселка: "Оставшийся фундамент списанного и разобранного жилого фонда по ул. Бабикова имеет с торца входы, которые сейчас превращены в мусорные свалки, откуда идёт зловонный запах, плодятся крысы, а затем разбегаются по жилым домам. МУП ЖКХ вначале пытались заколотить их досками, но это мера на 1 день, надо заложить входы кирпичами или блоками" – пишут в своих письмах депутату никельчане.

Вот что говорит по поводу этих проблем Александр Дмитриевич: "Конечно же, руины по ул. Бабикова необходимо окончательно разобрать. Они не красят посёлок, и не добавляют спокойствия жителям Никеля. Сейчас этим занимается ООО "ЛИГАТУРа". Эта компания осуществляет вывоз мусора из оставшихся фундаментов. После вывоза мусора входы должны быть заложены кирпичами.

Что касается работ по благоустройству Никеля, можно отметить, что в этом году на детской площадке во дворе домов по ул. Мира 25, 32 установлены малые формы. В перспективе – облагораживание детской площадки недалеко от магазина "Рико". В ближайшее время планируется завезти землю для высаживания зелёных насаждений. Во всяком случае, так ответил Мурманской областной думе глава администрации муниципального образования городское поселение Никель В.М. Маруженко".


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru